04.09.2021

Экскурсия в РОЧС

С 1 по 10 сентября 2021г. проводится второй этап Единого республиканского дня безопасности, в рамках которого проходят профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению при возникновении пожаров, в случае аварии, оказанию первой медицинской помощи.

В рамках акции учащиеся школы посетили Климовичский РОЧС, где старший инспектор Осмоловский А.А. рассказал ребятам о целях и задачах проводимой акции, обозначил, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть и какие действия необходимо предпринять в случае их возникновения, напомнил о принципе работы и пользе установки автономного пожарного извещателя, правилах использования огнетушителем.

Также ребята совершили экскурсию по пожарной части, познакомились с пожарной техникой, условиями, в которых работают сотрудники пожарной службы.