План работы методического объединения учителей начальных классов

Директор ГУОСредняя школа №3 г.Климовичи

_______________       В.И.Шупранов

учебно-методического объединения учителей начальных классов и воспитателей ГПД

ГУО «Средняя школа №3 г. Климовичи»

на 2023-2024 учебный год

Руководитель : Кустреева Людмила Николаевна

Тема УМО учителей начальных классов: «Совершенствование профессиональной компетентности учителей начальных классов по вопросам воспитания и развития личности учащегося средствами учебных предметов»

Цель: формирование гражданственности и патриотизма; интеллектуальное, духовно-нравственное, творческое, физическое развитие личности учащегося; формирование у него знаний, умений, навыков и компетенций.

Задачи методической деятельности:

1. информирование педагогических работников о нормативном правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса по учебным предметам, новинках педагогической литературы;
  1. реализация в образовательном процессе воспитательного потенциала учебных предметов, формирование у учащихся чувств патриотизма, гражданственности, уважения к историческому прошлому, к созидательному труду как главному условию развития белорусского государства;
  1. обеспечение учителем деятельностного характера обучения по формированию у учащихся функциональной грамотности средствами учебного предмета;
  1. совершенствование профессиональной компетентности учителей по формированию разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности учащегося средствами учебных предметов на I ступени общего среднего образования.

Заседание №1 Август

Заседание № 2 Ноябрь