Заочная школа

Информируем о приеме учащихся учреждений общего среднего образования для обучения в заочной многопредметной школе (далее - ЗМШ) на 2021/2022 учебный год на базе ГУДО «Областной центр творчества».

В ЗМШ принимаются все учащиеся учреждений общего среднего образования области, желающие дополнительно изучать:

английский язык (5-7 классы);

белорусский язык (5-11 классы);

русский язык (5-11 классы);

математику (5-11 классы);

физику (8-11 классы);

биологию (8-11 классы);

химию (8-11 классы);

историю Беларуси (10-11 класс);

обществоведение (10-11 класс).

На протяжении учебного года учащимся предлагается от 5 до 7 заданий (в зависимости от предмета).

Педагоги заочной школы в течение года приглашают учащихся старших классов ЗМШ на учебные сборы по каждому направлению, в ходе которых проводятся практические занятия, лекции, консультации по выполнению заданий. Учителям оказывается методическая помощь в работе с учащимися. Участники учебных сборов обеспечиваются бесплатным питанием (обедом).

Прием в школу проводится до 25 сентября 2021 г. на основании личных заявлений учащихся.

Заявление предоставляется по следующей форме: фамилия, имя, отчество учащегося (каждого учащегося гр. «Коллективный ученик»);

фамилия, имя, отчество учителя-предметника;

название школы, адрес, почтовый индекс, телефон;

класс (для учащихся 10-11 классов указать профиль обучения, если имеется);

домашний адрес, индекс, телефон;

адрес электронной почты;

номер свидетельства о рождении учащегося;

предмет, по которому желает заниматься;

годовая оценка по выбранному предмету;

желает ли участвовать в on-line Консультации.

В заочную школу принимаются группы учащихся для обучения по форме «Коллективный ученик». Для зачисления группы нужно представить заявку и список учащихся (от 3 до 15 человек), заверенный директором учреждения образования.

К заявлению необходимо приложить корешок квитанции об оплате. Стоимость обучения по каждому предмету составляет 10 рублей в год за индивидуальное обучение и 20 рублей в год за обучение группы «Коллективный ученик». Возможно одновременное обучение по нескольким предметам.

Указанную сумму следует перечислять на расчетный счет ГУДО «Областной центр творчества»:

наименование банка: Могилевское областное управление № 700 ОАО «АСБ Беларусбанк»

счет получателя: BY93AKBB36420088709277000000

БИК AKBBY21700 УНН 700181305

вид платежа: добровольные взносы и пожертвования.

Заявки направлять до 25 сентября 2021 г. по адресу: ЗМШ, ГУДО «Областной центр творчества», пр-т Мира, 23а, 212022, г. Могилев или по электронной почте ood304@mail.ru.

Справки по телефону: (222) 65-35-45, e-mail: ood304@mail.ru.

Считаем целесообразным довести данную информацию до сведения

заинтересованных и организовать работу среди учащихся и педагогов учреждений образования города, района по набору в ОЗМШ.