Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ДИСТАНЦИОННОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ


«Правовые аспекты воспитательной работы. Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Обеспечение безопасности жизнедеятельности»

Уважаемые родители!  Каждый из вас желает, чтобы дети были здоровыми, жизнерадостными, активными, и, конечно же,  законопослушными людьми.

В ваших руках - здоровье ваших детей, возможность  предупредить негативное влияние и воздействие на ваших детей посторонних лиц (а порой и вовсе незнакомых людей) с сомнительной репутацией, предостеречь их от совершения необдуманных поступков, предотвратить кризисные ситуации.

 Больше общайтесь с ребенком о его делах, проблемах, успехах и неудачах, о взаимоотношениях со сверстниками, в том числе в школе и по месту жительства. 

Не допускайте бесцельного, бесконтрольного времяпрепровождения детей на улице. Рано или поздно это приведет к совершению правонарушений. В любой момент времени вы должны знать где и с кем находится ваш ребенок, чем занимается. Круг общения своего сына либо дочери вы должны знать с именами и фамилиями, адресами и телефонами.

Не допускайте нахождения ребенка вне дома в позднее время суток и в ночное время. Если сын или дочь постоянно отпрашиваются переночевать у друзей либо знакомых, будьте уверены, что ничего хорошего от этого вам ждать не придется. Как правило, в таких ситуациях ваш ребенок хочет бесконтрольно и весело провести время. Большая часть преступлений подростками совершаются именно в позднее и ночное время, а также ваши дети сами могут стать жертвой преступления.

Постоянно обращайте внимание на ответственное отношение к сохранности личных вещей, в том числе мобильных телефонов, велосипедов и к появлению у них новых вещей, которых вы не приобретали.

Поддерживайте постоянную связь с классным руководителем, педагогом социальным, обращайтесь при необходимости за помощью и советом к педагогу-психологу. 

Помните: любую проблему легче решать сообща!

Предлагаем ознакомиться со следующей информацией:

Профилактика игровой и компьютерной зависимости детей

Уголовный кодекс Республики Беларусь (выдержки)

Изменения в КоАП РБ 01.03.21

Правовые аспекты, связанные с ответственностью родителей за воспитание детей

Что такое «БУЛЛИНГ» и как с ним бороться?

Вейпинг. Что это такое и чем опасно это увлечение?

Вред электронных сигарет. Вопросы и ответы.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма: о необходимости ношения фликеров