Методическая тема школы 2023/2024 г.

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся

Цель методической работы: создать условия для формирования у учителей инициативу, потребности перестройки собственной деятельности через формирование творческого педагогического коллектива единомышленников.

Задачи методической работы:

1. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, способных создать интеллектуальную среду для изучения отдельных предметов на повышенном уровне.
  2. Повышение квалификации как необходимое условие профессиональной компетентности педагогов.
  3. Обеспечение качества допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования.
  4. Распространение педагогического опыта через участие в конкурсах профессионального мастерства, периодическую печать, открытые учебные занятия, методические мероприятия.
  5. Содействие прохождению процедуры аттестации на повышение квалификационной категории.

Ожидаемые результаты:

1. Повышение профессиональной компетенции педагогического коллектива.
  2. Повышение качества образования учащихся, уровня их воспитанности.

Февраль.

Тема педсовета : Формирование функциональной грамотности учащихся: состояние, пути и направления развития в учреждении образования