22 июня – день всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» в оздоровительном лагере «Солнышко» и лагере труда и отдыха прошёл день памяти и скорби. Ребята почтили память жертв фашизма во всебелорусской минуте молчания.

Воспитанники ЛТО приняли участие в акции «Звон скорби», читали литмонтаж, в акции «Память», убирали братскую могилу в деревне Буда и памятный знак фашизма на еврейском кладбище, участвовали в уроке мужества «22 июня – день памяти и скорби», а также поучаствовали в мастер-класса по изготовлению голубей.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» возложили цветы к памятному знаку матерям и вдовам войны, а также к братской могиле в городском парке. Приняли участие в выставке книг «И подвиг ваш мы будем помнить свято». В этот памятный день ребята совместно с воспитателями подготовили литературно-музыкальную композицию «22 июня – день памяти».

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Солнышко» и лагеря труда и отдыха был организован просмотр фильма «Девочка ищет отца».