Акция «Беларусь против табака»

В рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» в ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» в период с 16 по 22 ноября 2020 года прошли мероприятия, направленные на профилактику заболеваний, причинно - связанных с табакокурением, повышение уровня информированности обучающихся в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний, формирование отрицательного отношения к потреблению табака, психотропных веществ и их аналогов.

Мероприятия были разнообразными:

- классные часы «Здоровье и радость», «Курение, алкоголь, наркотики и личность»;

-трансляция видеороликов, приуроченная ко Дню отказа от курения «Дыши свободно» с последующим обсуждением;

-выставка-совет «Хочешь жить – бросай курить!»;

- анкетирование учащихся «Как ты относишься к вредным привычкам»;

-конкурс рисунков «Дети против курения»;

-конкурс на лучший слоган против курения «Кто курит табак, тот сам себе враг»;

- распечатка и распространение информационно-образовательных материалов (памяток, листовок, буклетов);

- социальный опрос «Отношение к курению»;

-турнир по надуванию воздушных шаров «Подари себе чистые легкие»;

-консультирование «Бросить курить… Как?»;

-первенство школы по мини-футболу под девизом «Курение – вчерашний день! Сегодняшний – здоровье!»