09.06.2020

О порядке зачисления детей в 1 класс

«Средняя школа № 3г. Климовичи»  в соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), объявляет прием документов в I классы УОСО   с 12 июня 2020г.  по 15 августа2020г.  При наличии свободных мест  документы могут быть поданы до 28 августа, язык обучения – русский,  иностранный язык- английский

Общие требования к приёму детей  в первые классы

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Законные представители подают заявление на имя руководителя учреждения образования (оформляется при подаче документов) и представляют следующие документы:

• паспорт законного представителя с отметкой о прописке (регистрации) в указанном микрорайоне;
  • свидетельство о рождении и его ксерокопию;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья, с указанием группы по физической культуре и группы здоровья.

В первую очередь в I классы УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учебного заведения. При наличии свободных мест  могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием  документов осуществляется в рабочие дни

По всем вопросам можно обратиться:

Директор школы - Владимир Иванович Шупранов

Заместитель директора по УР – Татьяна Леонидовна Стефаненко