«Турнир эрудитов»

Ежегодно в последнее воскресенье января наша страна отмечает День белорусской науки. Именно этой дате было приурочено открытое мероприятие «Турнир эрудитов», которое проводилось в рамках МО  работников школьных библиотек. Ведущие праздника познакомили ребят с историей белорусской науки, её достижениями.  А также не забыли про успехи наших школьников в научно-исследовательских деятельности и олимпиадном движении. Учащиеся 4 классов читали стихи, исполняли песни, посвящённые учению и науке.

А затем был проведён блиц-турнир между командами 5 классов «Мудрецы» и «Всезнайки». Ребята соревновались в эрудиции по разным областям школьных наук и продемонстрировали отличные знания. Победу одержали команда «Мудрецы».