12.05.2016

«Есть память, которой не будет конца»

9 Мая - День легендарной Победы над фашизмом во Второй Мировой войне и День памяти погибших воинов.  День  Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напоминает всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

В нашей школе прошла декада гражданско-патриотического  воспитания «Есть память, которой не будет конца».  Мероприятия, посвященные празднованию 71 годовщине Великой  Победы, начались задолго до 9 мая.  В рамках декады  в 1-11 классах прошли классные часы, уроки мужества, конкурсы рисунков, была организована выставка литературы «Страницы мужества и славы». В актовом зале школы прошли мероприятия  «Дорога длиной в четыре года»,  «Память сердца не умолкай!».  А 7 мая прошел общешкольный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы.

Активисты ОО «БРПО» приняли участие в акциях «Цветы – героям!», «Ваша Победа – наша свобода», «Доброе сердце ветеранам», была организована Вахта Памяти, операция «Памятник» по уборке территории возле воинского захоронения.

Благодарная память о подвиге ветеранов будет жить в веках. Мы желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и счастья под мирным небом!