26.03.2016

Итоги акции «Безопасные каникулы на пользу!»

Ну вот, уже каникулы – чудесная пора.
Мы ждали их, так ждали их – Ура! Ура! Ура!
Мы проведем их весело, сомнений даже нет.
Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

Утро 21 марта для многих школьников началось со встречи с сотрудником ИДН Прокопенко Викторией Сергеевной, которая рассказала ребятам о правилах личной и имущественной безопасности, разъяснила понятие - ответственность. Виктория Сергеевна доступным и понятным для школьников языком говорила об актуальных проблемах, приводя примеры из практической деятельности.

В этот же день ребята просмотрели мультфильмы о вредных привычках и рисовали рисунки на тему «Береги своё здоровье!»

22 марта ребята встретились с инспектором РОЧС Песьковским Романом Константиновичем, который провёл викторину на знание правил пожарной безопасности,  за правильные ответы школьники получили памятки «Геометрия безопасности».  В этот же день сотрудник ОГАИ Колупайко Николай Иванович ещё раз напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах.

А просмотрев видеофильм «Знай и соблюдай», каждый из ребят нарисовал рисунок «Безопасность моими глазами».

В день культуры ребята поучаствовали в игровой программе «Счастливый случай», а также в конкурсе «Загадай загадку». А школьный библиотекарь Наталья Васильевна Шалыгина провела с ними викторину «Угадай героя сказки».

В день позитива в школе была атмосфера хорошего настроения, доброжелательности, творчества. В начале дня медработник Стелькина Тамара Васильевна провела с ребятами беседу о бережном отношении к своему здоровью. В этот же день прошли конкурс рисунков «Встречаем пернатых друзей», игры-энерджайзеры. А в конце ребята делились своим настроением с психологом Русаковой Любовью Ивановной и высказывали позитивные пожелания для друзей.

Активисты БРПО поучаствовали в районной акции «Безопасные каникулы», где жителям города раздавали листовки  «Здоровый образ жизни», в которых ещё раз напомнили о необходимости беречь здоровье своё и своих близких.

Основной целью дня здоровья и спорта было формирование у школьников понятия о ценностях здорового образа жизни. С самого утра ребята играли в подвижные игры, беседовали о преимуществах здорового образа жизни, а затем прошла игра «Спортландия». В этот день посетили ребята и бассейн. Время прошло весело и задорно.

Кончились каникулы будто их и нет,
И ладошкой нам они помашут вслед.
Снова в школу мы придём в свой класс,
Будем долго помнить каникулы о вас.