16.01.2016

«Математическое кафе»

Обстановка в классе, приближенная к кафе, звучит приятная музыка. На столах таблички с надписью «Добро пожаловать», «Приятного аппетита» и папки меню. Вместо вилок, ложек и ножей - карандаши, ручки и линейки; вместо салфеток – черновики. Учащимся предлагаются первые блюда из меню. На их «поедание»  отводится 8 мин. В течение этого времени учащиеся на выбор могут решить одну, две или все предложенные задачи, каждая из которых оценивается определённым количеством баллов. Когда отведённое для решения время проходит, официанты собирают решения и учащимся предлагаются вторые блюда. Пока ребята справляются со вторыми блюдами, помощники-«администраторы» оценивают собранные решения. В конце подводятся итоги, и побеждает та команда, которая за все «съеденные» блюда наберёт наибольшее количество баллов. Так  16 января проходило субботнее мероприятие под названием «Математическое кафе» для учащихся 8 классов. В качестве награды всем участникам игры были вручены сладкие призы и дипломы.

Фотоотчет.