25.10.2014

Лес – зеленое золото нашей страны

Сегодня, кажется, уже никого не надо убеждать, что лес оказывает на окружающую среду огромное влияние. Всё, что составляет сегодня лес, сейчас как  никогда нуждается в защите. К сожалению,  мало кто помнит, что лес – зеленое золото нашей страны. Уметь понимать и чувствовать живой лес доступно немногим. Это возможно только тогда, когда лес становится призванием и делом всей жизни.  И еще, когда тебе с детства помогают сделать первые шаги на этом пути. Невозможно заниматься охраной природы, сбережением природных богатств: лесов, рек и озер, птиц и зверей, недр и воздуха без привлечения к этой работе подрастающего поколения.

Что бы внести свою малую лепту в сохранение леса  учащиеся нашей школы в октябре-месяце высаживали ели в Гусарском лесничестве.