28.09.2014

Освобождение Климович

День освобождения Климович

Два года — кажется, не такой уж и большой отрезок времени. Но во вражеской оккупации, когда приходится жить под постоянным страхом смерти, идет совершенно иное измерение. Тысячи климовчан были расстреляны, повешены, угнаны в рабство. Но беда не сломила, а лишь сплотила народ. В этот святой и торжественный для всех день — день Освобождения, в районе были организованы праздничные мероприятия, возложение цветов к обелискам и могилам погибших воинов. В городе прошел большой праздник. Руководство района, руководители предприятий, организаций и учреждений возложили гирлянды и цветы к братским могилам в городском парке, на кладбище. Состоялось возложение цветов и митинг у памятника «Танк ИС-3». Всех присутствовавших на митинге приветствовали учащиеся нашей школы. В парке работали туристические, игровые площадки.