21.09.2014

Международный День мира

Мир - понятие многогранное. Мир на планете. Мир во взаимоотношениях между людьми. Мир в семье. Мир в душе каждого из нас. Мы все хотим, чтобы наше будущее было мирным и счастливым. Ведь мир нужен всем. Эти лозунги у всех на слуху, но одними призывами ничего не изменишь. Если ты хочешь что-то изменить на всей планете - начни с себя.

«128 добрых дел учащихся» - так решили наши ребята назвать акцию, приуроченную ко Дню мира. Ученики младших классов участвовали в операции «Вылечи книгу», провели выставку рисунков «Нам нужен мир!» Ученики среднего звена провели акцию «Чистый берег». Старшеклассники убирали памятники. Многие ребята старались заработать хорошие и отличные оценки, понимая, что хорошая учеба - это тоже вклад в укрепление мира.  6 «А» классом было проведено мероприятие «Пусть всегда будет мир!», где ребята показали,  как прекрасен мир вокруг нас и призывали каждого беречь его, призывали помогать тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи. И тогда, возможно, теплота твоего сердца, переданная окружающим, добрым солнечным лучиком отразится в душе человека, которому ты помог. Вот тогда мир станет добрее.

Мятлева Вероника