14.02.2014

Прошло мероприятие «Не поётся птицам без небес»

Птицы -это песня и полёт. Это голоса наших лесов, лугов и болот.  Пение птичек звучит у нас круглый  год, голоса их слышны и днём, и ночью. Птицы– наши верные помощники, защитники наших лесов и полей, садов и огородов, это тайна и красота. Пернатые друзья приносят к нам на крыльях весну. Поэтому ежегодно в нашей школе проводятся различные мероприятия на данную тематику. Так, 14 февраля в рамках экологической акции «Птичья столовая» прошло мероприятие «Не поётся птицам без небес». Ребята 4 класса рассказывали о птицах, показывали сценки, загадывали загадки, читали стихотворения, проводили игры. На празднике звучали песни о птицах, в исполнении учащихся. Дети прослушали фонограммы с пением различных птиц. Праздник закончился развешиванием птичьих домиков – скворечников, которые ребята изготовили вместе с родителями.