15.02.2014

В этом году отмечали 25-тилетие со дня вывода войск из Афганистана.

15 февраля наши школьники приняли участие в почётном карауле у памятника воинам-интернационалистам. Также в рамках уроков патриотизма, приуроченных к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, в нашей школе прошло мероприятие «Афганистан болит в моей душе».  Учащиеся школы познакомились с достоверными фактами из истории того времени. Узнали о том, сколько жителей участвовало в тех боевых действиях. Какое число составили потери СССР во время Афганской войны среди людей и техники. Скольким посчастливилось вернуться домой. Афганская война – это страшная страница в истории нашей страны. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших солдат и офицеров, наших людей, многие из которых живут среди нас. Мы надеемся, что проведенное мероприятие отставит след в сердцах наших учащихся. Наш святой долг – сохранить в памяти имена тех, кто погиб, не уронив чести солдата, помнить об этой беспощадной, безжалостной, жестокой войне.

Мятлева В.С.