20.01.2024

«Ярмарка профессий»

Интересно и познавательно прошло 20 января   для учащихся 2-4 классов. «Ярмарка профессий», так называлось мероприятие, которое с целью профориентации младших школьников по доброй традиции проходит в школе ежегодно. Ребята принимают в нём активное участие. Ведь это именно они для того, чтобы более подробно познакомить всех присутствующих с той или иной профессией, готовят инсценировки, стихи, песни, загадки.

В этот раз ребята рассказали об особенностях таких профессий как медсестра, учитель, агроном, почтальон, продавец, стюардесса, космонавт. Что делают люди этих профессий, какими качествами они должны обладать, как важны эти профессии для нашего общества. Ребята имели возможность расширить свои представления о мире профессий, узнать новые и интересные сведения о специальностях различных сфер и получить подтверждение словам В.Тунникова «Все профессии нужны, все профессии важны».