21.10.2023

Недели родительской любви

В школе в рамках Недели родительской любви, приуроченной к празднованию в Республике Беларусь 14 октября Дня матери и 21 октября Дня отца, с целью формирования представления о семье и семейных ценностях как основе общества, воспитания чувства любви и уважения к родителям прошли: единый урок «Тепло родительской души», творческая мастерская «Любимой маме», акция «Лучший подарок – это внимание», праздничный концерт ко Дню матери «Для тебя, моя милая мама!», акция «Селфи с папой», тематическая спортландия «Вперед к вершинам!», информационные часы: «Отец- звучит гордо!», «Папа и я – неразлучные друзья!». Также ребята подготовили видеопоздравления «С праздником, дорогие мамы!», «С Днем отца!» и приняли участие в районных конкурсах: «ПапаЗал», «Моя семья».

В рамках единого урока «Тепло родительской души» с учащимися говорили о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, о значении семьи и семейного воспитания. Ребята рассказали о своих семейных традициях и ценностях, сформулировали заповеди семейного счастья, подготовили фотовыставку «Мои любимые родители».

Также школьники узнали, что в Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. А семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, накопления и передачи духовных и нравственных ценностей. (Фотографии единого урока прилагаются).