09.09.2023

Легкоатлетический кросс

Традиционно в нашей школе дважды в течение учебного года, в мае и сентябре, проводится легкоатлетический кросс. Такое общешкольное спортивное мероприятие призвано не только развивать учащихся физически, определять их возможности для дальнейшего формирования настоящих спортсменов, но и воспитывать в ребятах гражданственность и патриотизм.

Спортивный праздник «День бегуна» 9 сентября прошел под девизом: «Наши достижения – малой родине» и был приурочен ко Дню народного единства. В кроссе принимали учащиеся 2-11 классов. Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили грамоты.

На протяжении соревнований среди его участников чувствовалась атмосфера здоровой конкуренции и спортивный азарт.