14.10.2013

С 7 по 14 октября прошла неделя, посвященная Дню матери.

С годами, став взрослее, в чувствах строже.
Вдруг сердцем начинаешь понимать.
Нет человека ближе и дороже.
Чем женщина, которой имя - Мать.

В середине осени — 14 октября — Беларусь отмечает День матери. Истоки этого праздника — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые тёплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы, ведь именно мама даёт нам первые уроки нравственности и доброты.
    В нашей школе  12 октября в актовом зале состоялось общешкольное родительское собрание, после которого прошел праздничный концерт. Музыкальные поздравления учащихся, стихи не оставили равнодушным ни одно материнское сердце. Ведь столько любви, радости и счастья вложили дети в каждый звук и каждое слово для самого близкого, самого любимого человека на свете – для мамы! Приглашенные на концерт родители учащихся школы восхищались умениями и талантами своих детей.
 В течении этого времени ребята рисовали рисунки для своих мам, делала цветочки, раздавали буклеты, а 12 октября в спортивном зале состоялся праздник «Мама, папа, я — спортивная семья», который подготовили преподаватели 4 классов. Победителей и участников ждали море эмоций, всплеск позитива, а также грамоты и сладки призы.