21.01.2023

Вопрос «Кем быть?» - жизненно важный для каждого человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий – это и есть цель профессиональной ориентации.

21 января в ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи»  прошло мероприятие  «Ярмарка профессий». На «ярмарке» учащиеся 2-4 классов знакомили присутствующих с особенностями таких профессий, как  визажист, кинолог, лётчик, библиотекарь, кондитер, флорист, строитель, воспитатель. Ребята рассказывали стихи, загадывали загадки, исполняли песни. Много новой и интересной информации узнали участники о данных профессиях. Мероприятие  помогло детям приоткрыть дверцу в мир представляемых профессий.

Фотоотчет

Учащиеся 10 классов посетили областной патриотический центр, созданный на базе  государственного  учреждения образования  «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко».

В ходе экскурсии ребята узнали о памятниках и обелисках, установленных в память о подвигах защитников и освободителей г.Могилева в годы Великой Отечественной войны, об истории мемориала «Детям войны», посмотрели презентацию о кадетской жизни.

Особенно понравилось ребятам заниматься  сборкой и разборкой автомата.

Фотоотчет