Посещение Музея Великой Отечественной войны.

Возвращение в далекое героическое прошлое- посещение Музея Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война советского народа стала важнейшим поворотным пунктом в мировой истории. Несмотря на то, что с каждым годом события того времени отдаляются от нас, нельзя не отметить важность итогов Великой Отечественной Войны, как для судьбы нашей Родины, так и для каждого из нас, и это неоспоримо. С каждым годом участников ВОВ становится все меньше и меньше, они отдали свои жизни за Великую победу, а значит и за нашу жизнь. И обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь.

19 апреля 2022 г. учащиеся СШ№3 г. Климовичи посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. В этом музее собрано большое количество военных раритетов, которые экспонируются в 10 тематических залах. В сопровождении экскурсовода мы познакомились с экспозициями, узнали много нового и интересного о великом подвиге наших соотечественников во время войны, в том числе и реальные истории жизни и борьбы непокоренного белорусского народа в тяжёлые военные годы.  Подлинные документы военных лет, огромная экспозиция военной техники и оружия, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны - все это погружает в атмосферу тех лет, в трагические годы нашей Родины. Особое впечатление на нас произвели экспозиции боевой техники и вооружения: знаменитая “Катюша”, танки Т-34, стрелковое и артиллерийское оружие, военно-транспортный самолёт ЛИ-2. Время в музее пролетело незаметно, а экскурсия произвела на нас неизгладимое впечатление. Музей войны- это место, где просыпается чувство патриотизма, место, где не позволяют забыть, какой ценой досталась свобода и независимость, где верят в высшие духовные ценности и знают, насколько важно помнить… И мы ПОМНИМ!!!

Учащаяся 10 А класса Ирина Семченко