Урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь»

27 апреля 2022 года в ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» для учащихся 10-11 классов был проведен урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями мероприятия были член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, член постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Борисович Каско, заместитель председателя Климовичского райисполкома Наталья Евгеньевна Глушакова.

В ходе урока ребята прошлись по основным вехам военных страниц, вспомнили о нелегком времени в истории нашего народа, нашей страны и нашего родного города Климовичи. Говорили о погибших и без вести пропавших участниках Великой Отечественной войны. Также обсудили нужность и своевременность закона «О геноциде белорусского народа». Ребята размышляли о том, почему важно не забывать о военных событиях, фактах чудовищного геноцида белорусов.

В беседе с учащимися Игорь Борисович неоднократно акцентировал внимание на то, как важно сохранить историческую память, помнить, какой ценой досталась победа нашему народу.

На уроке звучали стихи белорусских поэтов о войне, были просмотрены видеоролики «Беларусь помнит», «Освобождение Беларуси. Редкая хроника».

Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших в годы войны.