Театрализованное представление «Суд над вредными привычками»

В учреждении образования для учащихся 3-4 классов было проведено театрализованное представление «Суд над вредными привычками».

Задачи мероприятия: способствовать формированию негативного отношения к вредным привычкам, росту самосознания и развивать умение анализировать собственные поступки; разъяснить школьникам, что курение и алкоголь – серьезные факторы риска; показать пагубное воздействие вредных привычек на все компоненты здоровья: духовное, нравственное, эмоционально-психическое, физическое, на социальное благополучие; выработать у учащихся правильную позицию и поведение, касающиеся сохранения и укрепления, как своего здоровья, так и здоровья окружающих людей.

Мероприятие было подготовлено учащимися 4 «А» класса и их классным руководителем Киселевой Е.Н.

Свидетелями в суде были как учащиеся, так и родители, педагог-социальный Киселева Л.И., помощник врача-эпидемиолога Шашкова И.Н., участковый инспектор Добродькина Ю.В.

Их рассказы заставили ребят лишний раз задуматься над тем, что вредные привычки опасны. И что самый лучший способ избавиться от вредных привычек – не иметь их.

Фотоотчет.