24.02.2022

Информационный час по теме «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете» (1-4 классы), «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» (5-11 классы).

24 февраля для учащихся в учреждения образования прошел единый информационный час по теме «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете» (1-4 классы), «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»

(5-11 классы). В рамках информационного часа рассмотрены вопросы сохранения мира как высшей ценности. Во время мероприятия была затронута тема дружбы, почему важно быть добрыми и отзывчивыми. Говорили о том, что жить в мирной стране, знать, что тебе и твоей семье не грозит опасность – это огромное счастье. Учащиеся высказывались о том, что в их понимании значит слово «мир». Отметили, что мирное небо над головой – самое ценное, что может иметь человечество.

Ученики начальных классов сделали символ мира - голубей.