Экскурсия в Костюковичи

26 ноября учащиеся нашей школы посетили город Костюковичи. Это старинный город в Могилевской области. Первоначально учащиеся побывали в литературном музеи Аркадия Кулешова. Основан он в 1984 г. в д. Новые Самотевичи Костюковичского района. В 1990 г. закрыт, экспонаты переданы районному краеведческому музею. В 1999 г. возобновил свою деятельность в здании Новосоматевичской средней школы как литературный музей А. Кулешова. Экспозиция состоит из разделов: детство будущего поэта; начало творчества; Юность — расцвет поэтического таланта; Великая Отечественная война; Кулешов-переводчик; дань памяти поэту. Среди представленных экспонатов личные вещи писателя, портрет его матери, бюст А. Кулешова, подаренный ему скульптором З. Азгуром, многочисленные фотоснимки семьи. Далее ребята посетили "Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр "Физкультура и здоровье"". Время на скалодроме — это увлекательное, интересное времяпрепровождение. Ребята преодолевали препятствия различной сложности, осваивали азы скалолазания. А на последок поиграли в боулинг. Почему именно в боулинг? Да потому, что здесь один – за всех и все – за одного! Нестандартная обстановка, нестандартные задачи, экстремальные условия… Игра удалась. Даже те, кто в боулинге был первый раз довольно быстро освоились и добились очень неплохих результатов. Конечно, после физической активности нужно было подкрепиться. Ребята остались довольны поездкой.