Посещение районного центра ОБЖ

Жизнь в современном мире отличается высокой степенью интенсивности всех протекающих явлений и большим количеством потенциально опасных ситуаций. Только хорошее знание основ личной и общественной безопасности может обеспечить благополучную и спокойную жизнь в постоянно меняющемся и динамично развивающемся мире.

Обучающиеся 1-11 классов нашей школы еженедельно в соответствии с графиком посещают районный центр ОБЖ, где с ребятами проводит занятия сотрудник РОЧС. Им напоминают о правилах безопасности, рассказывают, какие места наиболее опасны для игр, учат обращаться с первичными средствами пожаротушения. Также ребята знакомятся с правилами оказания первой помощи,

Именно в школе закладываются основы безопасного поведения, важно сформировать человека, хорошо ориентирующегося в опасностях современного общества, способного защитить от них не только себя, но и окружающих и быть достойным гражданином.