19.09.2020

«Виват, Пионерия!»

13 сентября – День рождения Белорусской республиканской пионерской организации. Этот праздник объединяет современных октябрят, пионеров, пионервожатых, и тех, кто в душе остаётся пионером нашейстраны – Республики Беларусь. Белорусская пионерия – это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине.

С целью формирования чувств гражданственности, патриотизма, национального сознания учащихся в школе с 10 по 19 сентября была проведена тематическая декада «Виват, Пионерия!»,  посвящённая самоопределению БРПО.

В течение этой декады прошли беседы по классам «Пионерия вчера, сегодня и завтра». Также для 5-7 классов был организован конкурс рисунков  «Пионер - всем пример». Не забыли организовать распространение информационных листовок о БРПО «Мы есть!». 13 сентября пионеры собрались на флешмоб  «С днём рождения, БРПО!».До 15 сентября активисты нашей дружины подготовили плакат «С днём рождения БРПО!». В этот же день прошёл торжественный сбор членов пионерской организации «Вперед, пионерия!». В течение недели ребята посетили ветерана пионерского движения Прудкову Любовь Ефимовну. А также для 8-9 классов был организован селфи-конкурс  «Пионерская себяшка».На протяжении  декады  стартовали районный этап республиканской акции «Сделаем мир чище!» и  соревнования «Олимпиада дворовых игр».

В конце тематической декады «Виват, пионерия!» были подведены итоги. А также 60 учащихся нашей школы стали октябрятами на районном празднике «Виват, пионерия!».