15.05.2015

Турслёт

Турслет... Или что такое везет, и как с ним бороться.

Близится конец  учебного года, школа, класс, учителя, ну что еще нужно для полного набора впечатлений - конечно, туристический слет!

15 мая состоялся слет  среди учащихся учреждений образования Климовичского района, посвящённый 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, которого с нетерпением ждала вся школа. А так же мы не забыли, что 15 мая – это День семьи.

Прогнозы погоды были неутешительные, но мы надеялись на лучшее, и погода нас не подвела. Подготовка к туристическому слету началась задолго до его проведения. Ученики 7-8 классов с энтузиазмом готовились: придумывали название команды, девиз и флаг, учились ставить палатки, готовили инвентарь, учились оказывать  первую  медицинскую помощь, завязывать туристические узлы,  преодолевать препятствия, готовили красочные плакаты  по здоровому образу жизни, фотоколлаж, сделанный во время других походов, повторяли  страницы истории Великой Отечественной войны. Вообще, готовились по полной программе! А она предстояла интересная и насыщенная.

И вот настал долгожданный день – 15  мая! Утро 08.30. не обещало легкой жизни, но  собрав в кулак весь свой природный оптимизм, мы смело двинулись навстречу приключениям в городской парк! Все собрались на построение, где были вручены маршрутные листы для каждой команды.  После этого не было никаких сомнений в том, что будет здорово,  все познакомятся и подружатся, организаторы прекрасно всё организуют и приготовят, а участники там будут просто отдыхать и наслаждаться всеобщим позитивом. Впереди была возможность размяться и потренировать мышцы.  И вот тут началась Она-наша полоса везения. Как только был дан старт - поляна опустела. У каждого из ребят были свои обязанности по сооружению полосы препятствий, и каждый справился на «отлично». После того, как мы прошли все задания, начался конкурс песни. Весь концерт сопровождался бурными аплодисментами, и удивительно, и приятно было смотреть, как дружно и порой нестандартно выступали ученики! После финальной песни были подведены итоги.

Совершенно точно можно сказать, что мы запомним это приключение надолго! Равнодушных не осталось. Участвовали с огромным удовольствием. Впечатления на всю жизнь. Так там было весело и интересно. В общем всем советую у себя в учебных заведениях подобные мероприятия устраивать. Спасибо за организацию турслёта.

Участники турслёта СШ №3