10.10.2014

Экскурсия в Полоцк

10  октября  группа школьников нашей школы, состоящая из 40 человек, посетила древнейший город Беларуси Полоцк. Полоцк является одним из красивейших городов Беларуси и располагается в живописном месте, где река Полота впадает в Западную Двину. Ребята  познакомитесь со Спасо-Евфрасиниевским монастырем, в одном из храмов которого сохранились  красивейшие фрески  ХII века. Во время экскурсии ребята видели  древнее городище, Верхний замок, Нижний замок с оборонительным валом Ивана Грозного, Красный мост, памятники Франциску Скорине, Симеону Полоцкому, Ефросинье Полоцкой, букве «Ў» и  многое другие. Посетите Музей книгопечатания, где ознакомитесь с историей книгопечатания Беларуси. Побывали в Софийском соборе, который является одним из самых древних христианских храмов на Беларуси. В программу также  входила обзорная экскурсия по городу. Ребята получили море впечатлений!