26.09.2014

«Азбука пожарной безопасности»

С 22 по 27 сентября в школе проведена неделя пожарной безопасности. В рамках недели, согласно утвержденному плану прошли классные часы на тему «Азбука пожарной безопасности» (1-4 кл), «Если ты один на один с огнем» (5-11 кл).  Запоминающийся стала  встреча с инспектором группы пропаганды и обучения РОЧС Романом  Песьковским, который провёл с учащимися младших возрастов тематический «Урок безопасности» с использованием мультимедийного материала.  Урок прошёл в форме деловой игры, в результате которой детвора ознакомилась с основными правилами пожарной безопасности в  быту и необходимых действиях при пожаре. Самым активным школьникам были  вручены призы. На территории школы был продемонстрирован принцип работы пожарного оборудования и техники. Желающие на практике могли поупражняться, как правильно пользоваться огнетушителем, примерили боевую экипировку спасателя. Закончился урок учебной эвакуацией школьников.