День Земли

20 апреля 2024 года в ГУО «Средняя школа №3 г. Климовичи» в рамках республиканской декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…» прошла информационно-просветительская акция «День Земли» для 1-11классов.

Ребятам напомнили, что каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли - день нашего общего уютного дома. Старшеклассники рассказали, что праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году, что Земля и её экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь. Поэтому для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо жить в гармонии с природой и планетой Земля.

Акция получилась яркая и познавательная.

В рамках областного патриотического проекта «Научись помнить!» активисты БРПО, БРСМ, БМООСП и объединения по интересам "Патриот Беларуси" произвели уборку братской могилы на еврейском кладбище.

Учащиеся 9 классов в рамках дня открытых дверей посетили УО  «Климовичский государственный аграрный колледж».