06.04.2024

Конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной»

6 апреля в учреждении образования в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» прошел конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной» .

Участниками конкурса стали учащиеся 1-4 классов, которые смогли продемонстрировать свои навыки выразительного чтения стихов. Прозвучали стихи о войне, подвиге, о тех людях – героях, кто в грозные годы войны проявил смелость, доблесть, мужество, стойкость и показал умение побеждать. У всех выступающих чтение стихов сопровождалось соответствующей презентацией. Ребята были награждены грамотами.

Чтение стихов, посвященных Великой Отечественной войне, способствует   приобщению обучающихся к культурно-историческому наследию, прививает чувство гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников, помогает развивать и совершенствовать искусство художественного слова.