28.01.2023

Занятие родительского университета «Как уберечь ребёнка от употребления наркотиков».

Перед родителями выступил директор школы Владимир Иванович Шупранов, который познакомил родителей с информацией по проблеме наркомании. Владимир Иванович напомнил, что единственная возможность оградить своего ребёнка от употребления наркотических средств и психоактивных веществ  - воспитать его таким образом, чтобы у него не было потребности прибегать к «воображаемому» счастью, чтобы реальная жизнь делала его счастливым. Ребенок - это зеркало, отражающее своих родителей. Мы воспитываем ребенка своим примером - не своими советами, нравоучениями, нотациями, а своим поведением, своей повседневной жизнью.

Педагог социальный Дарья Евгеньевна Осмоловская познакомила присутствующих с видами наркотических средств и психотропных веществ, причинами употребления наркотиков подростками, признаками наркотического опьянения и правилами, позволяющими предотвратить потребление наркотических средств и психотропных веществ. Также Дарья Евгеньевна информировала родителей об ответственности за участие несовершеннолетних в незаконном обороте наркотиков.