05.01.2023

Межрайонный фестиваль «Зямля бацькоў – жыцця крыніца»

5 января 2023 года в ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» прошел межрайонный  фестиваль «Зямля бацькоў – жыцця крыніца». Гостями фестиваля стали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

Помочь лучше узнать свой родной край, глубже понять особенности его истории и культуры, их взаимосвязь, уметь гордиться богатым наследием нашей Родины  – в этом и заключался основной смысл данного мероприятия.

Звучали чудесные песни и стихи на родном языке,  исполнялись танцы. Также ребята представили вниманию традиционный свадебный обряд «заручины», где  показали традиции белорусов.

В знаниях своей истории, культуры, традиций рождается преданность и любовь к своей Родине. Только единство страны сохранит наследие, которое мы получили от своих предков.

Мероприятие напомнила ребятам  о том, как важно любить и ценить то, что имеем, сохранять мир и спокойствие на нашей земле.