17.09.2022

День народного единства(видео)

В ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» прошли уроки, посвященные Дню народного единства. На уроках говорили о значении праздника, любви к Родине, единстве белорусского народа, его нравственных ценностях.

На мероприятии в 11 классе классный руководитель В.С.Мятлева предложила ребятам вспомнить судьбоносные события истории родной земли: воссоединение Западной и Восточной Беларуси, Великую Отечественную войну, разруху девяностых, гибридную агрессию, развязанную сегодня против нашего государства. Она обратила внимание ребят на то, что мы смогли сохранить самое главное, - нашу страну Беларусь, благодаря которой мы остаемся единым народом.

На мероприятии присутствовали первый секретарь РК ОО «БРСМ» А.С.Котова и председатель молодежного парламента при Климовичском районном Совете депутатов, член Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь И.Н.Шашкова, которые еще раз напомнили ребятам о том, как важно сохранение исторической памяти.

Ребята пришли к выводу, что только совместными усилиями, ответственным трудом, учёбой, проявляя активную гражданскую позицию, они смогут построить сильную и процветающую страну.

Ребята 1-х классов приняли участие в акции «Аллея единства». Новая аллея с символическим названием была заложена в 2021 году. В этом году первоклассники вместе с родителями и педагогами посадили новые деревца. Уверены, что с каждым годом аллея будет разрастаться, а проведение такой акции станет еще одной традицией нашей школы.