Кибербезопасность

В рамках проведения декады кибербезопасности инспектор ИДН Галеевцева Н.А. посетила учреждение образования и пообщалась с учащимися. Наталья Александровна остановилась на самых важных аспектах законодательства, которые касаются ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков, напомнила о мерах безопасности для недопущения травматизма и гибели детей от внешних причин, указала на важность ношения светоотражающих элементов. Также она рассказала ребятам о распространенных способах кибермошенничества – фишинге и вишинге, а также об ответственности за совершение таких преступлений. В конце выступления Наталья Александровна напомнила учащимся о информационной безопасности и недопущении распространения компрометирующей информации в сети.