03.05.2019

Мероприятие, посвящённое 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Накануне  Дня Победы в ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи» прошло мероприятие, посвящённое 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ребята пели песни военных лет, танцевали, читали стихи.

Ковалев Николай Николаевич, которому в 1941 году было 6 лет, рассказал учащимся о том, как жилось в те годы ему, как он встретил Победу. Напомнил всем, что наш долг — свято хранить в своих сердцах память о великом героизме нашего народа. Ведь пока жива память об участниках войны, их подвигах - живы и они.

Фотоотчет

В этот же день весело и задорно прошли  эстафеты «Тебе, наш город, свои победы дарим», в которой приняли участие ребята 2-4 классов.  Ребята показали свое мастерство в таких конкурсах, как «Баррикада», «Доставь снаряды», «Ранение», «Минеры», «Дорога жизни».

Настроение у всех было отличное и после окончания мероприятия ребята еще долго обменивались впечатлениями.