13 февраля в ГУО «Средняя школа №3 г. Климовичи» прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов «Афганистан болит в моей душе». Ребята рассказывали о трагических событиях той далекой войны, пели песни, читали стихи, посвященные героизму солдат.
Говорили о том, что подрастающее поколение обязано сохранить и увековечить память о воинах-афганцах, которые мужественно и честно выполняли свой интернациональный долг. «Всё, что мы можем для них сделать, – помнить. Помнить о войне, той страшной, далёкой и в то же время близкой. Ведь не зря говорят, что «память оживляет даже камни прошлого и даже в яд, выпитый некогда, подливает капли мёда»
Гостями мероприятия были участники военных действий в Афганистане, наши земляки, Евгений Бойков и Юрий Захарченко.
Мероприятие было проникнуто гордостью за тех, кто оказался на той страшной войн, сочувствием к женам и матерям солдат, не вернувшихся домой.
