«Здаровы клас»

разгарнуць » / « згарнуць

Мероприятия сентябрь 2021

разгарнуць » / « згарнуць

Есть ценности, признаваемые всеми без исключения, которые были и остаются вечными. Здоровье — это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития.

С  1 сентября 2019 года на базе 3 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Климовичи» реализуется межведомственный профилактический  проект «Здоровый класс».

Цель проекта: создание системы координации деятельности школы по поддержке и сохранению здоровья школьников.

Реализация проекта предусматривает внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс, повышение компетентности учащихся и родителей по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Для профилактики  развития статического напряжения систематически на уроках проводятся подвижные физкультминутки, том числе физкультминутки для глаз.

Информационно – образовательное мероприятие  «Профилактика заболевания глаз.

Ролевая игра «Будьте здоровы».

Занятие «Путешествие в страну Здоровье».

Ребята принимали участие в спортивных мероприятиях шестого школьного дня: легкоатлетический кросс, посвященный началу учебного года; «Веселые старты», «Золотая скакалка» и другие.