Справаздачы па мерапрыемствах

03.02.18

3 февраля в нашей школе прошли такие мероприятия, как вечер встречи с выпускниками «Вечер школьных друзей» и час общения «Война глазами детей».

Каждый год в первую субботу февраля в школах нашей страны звучит звонок и на пороге оказываются  не мальчишки и девчонки, а совсем взрослые солидные мужчины и красивые дамы.  Этот день зовётся Днём встречи выпускников, когда давно окончившие школу ученики, распрощавшись с юностью, вновь приходят в родные стены, чтобы увидеть знакомые лица, узнать того, с кем сидел за одной партой, вручить цветы и осыпать словами благодарности любимого классного руководителя.

В этот день для всех гостей 11-классники подготовили концертную программу, в которой выпускники окунулись в детство. Были и сценка из школьной жизни, и стихи, и песни, и танец. Видно было волнение юбиляров, когда давали им слово. По окончании концерта выпускники ещё долго ходили по школе, вспоминая свои школьные годы.

Фотоотчет

С целью воспитания любви к Родине в 5 классах прошёл час общения «Война глазами детей».  В ходе часа общения ребята рассказывали о своих близких, героях войны, чьи имена не столь известны, о ком не написано книг, кому не воздвигли памятников. Но память о них бережно хранится в семейных архивах и альбомах, в сердцах их детей, внуков и правнуков.