Справаздачы па мерапрыемствах

27.04.24

Cмотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни «А завтра была война…».

В преддверии 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков 27 апреля 2024 года в ГУО «Средняя школа №3 г. Климовичи» для 8-11 классов прошёл смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни «А завтра была война…».

Ребята вместе с классными руководителями продумали художественное оформление своего номера, подобрали реквизит и костюмы. Выступления каждого класса отличались глубоким проникновением в содержание песни, выразительностью и образностью. Каждый номер был ярким, эмоционально насыщенным, душевным, запоминающимся. Хочется отметить, как талантливо, с какой нежностью, бережным отношением к исторической памяти были исполнены творческие номера. Благодаря участникам смотра - конкурса на сцене оживали картины военного времени.

Выступление ребят оставили неизгладимое впечатление не только у жюри конкурса, но и у всех присутствующих в зале.

В шестой школьный день активисты БМООСП приняли участие в районном слёте спасателей-пожарных. Юные спасатели-пожарные соревновались в четырех видах конкурсной программы: конкурс «Знатоки ОБЖ», конкурс «Боевое развертывание», конкурс «Смотр строя и песни», конкурс «Установка палатки».

С целью развития духовно-нравственного воспитания ребёнка, развития его внутренних ресурсов, привития ценностных ориентиров семейного воспитания в духе любви, уважения, прощения и толерантности для 2-4 классов был организован час общения «Я и моя семья».

В школьной библиотеке прошли громкие чтения «Дружим с книгой всей семьей». Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Твои следующие пять книг», собранная из самых популярных произведений для детей. Затем дети начали громкие чтения. Стоит отметить, что сегодняшнее мероприятие объединило всех, кто любит книгу и подтвердило общее мнение о необходимости и пользе чтения.